Электронная коммерция и законы » Вопросы юристу » ВалентинаЗ

ВалентинаЗ

Оказываю услуги консультации физ лицам. Хочу сделать на своем сайте кнопку оплаты. Можно ли использовать W1 кошелек https://www.walletone.com для оплаты? На сайте написано что они работают с РБ через ИзиПей - вроде все законно.

И второй вопрос - может ли мой сайт быть не в домене\хостинге by?

Ответ

Да, можете с ними сотрудничать. Если Ваш сайт является не только визиткой, а через него Вы оказываете консультации, то необходимо размещать в зоне .by
За реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг) на территории Республики Беларусь через не размещенные на территории Республики Беларусь и (или) не зарегистрированные информационные сети, системы и ресурсы на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо на основании части 1 ст. 22.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) налагается штраф в размере от 10 до 30 базовых величин.
В соответствии с частью 1 ст. 3.13 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях рассматривать дела об административной ответственности за несоблюдение требований по использованию национального сегмента сети Интернет вправе в том числе налоговые органы.
При решении вопроса о наличии в действиях плательщика состава подобного правонарушения они исходят из того, что размещение рекламы (так называемого сайта-визитки), как и иное использование сети Интернет не в целях продажи, не является деятельностью по реализации товаров, выполнению работ или оказанию услуг с использованием сети Интернет. В противном случае даже отправка в рамках обычной хозяйственной деятельности информации по электронной почте может быть признана реализацией товаров с использованием Интернета.

Помочь сайту:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Ответьте на этот вопрос, чтобы мы убедились что вы не робот
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.