Электронная коммерция и законы » Вопросы юристу » Алексей (Беларусь)

Алексей (Беларусь)

Спасибо за ответ, суть вопроса на самом деле в следующем - можно ли пользоваться корпоративной картой для снятия личного дохода? (т.к. средства на нее перечисляются с расчетного счета не как "личный доход", а как "хоз. расходы"). Не вызовет ли это доп. вопросов и доп. отчетности у проверяющих органов?

Ответ

Хоз. расходы организации и ИП так или иначе подлежат учету (ответственность за неправильное ведение бухучета). Смотрите предыдущий п.25 Инструкции: Держатели корпоративных дебетовых карточек, выданных к счетам клиентов в белорусских рублях или иностранной валюте, могут использовать их в соответствии с режимом счета клиента, установленным законодательством, для получения наличных денежных средств или проведения безналичных расчетов на территории Республики Беларусь и за ее пределами в порядке, определенном законодательством и договором об использовании карточки.
Полезные рекомендации есть http://www.vtb-bank.by/sites/default/files/visa_business_recommend_buhga...

Помочь сайту:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Ответьте на этот вопрос, чтобы мы убедились что вы не робот
18 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.